Коллекция Этнографического центра армянской культуры в с.Донское Симферопольского района пополнилась подарочной Библией, привезённой из Армении. В Симферополе, в стенах офиса Крымского армянского общества представительницы лиги «Майрик» передали  в дар одному из основателей  центра, Станиславу Яну, подарочную Библию. 

«В этом году, на праздновании Дня материнства и красоты, наша лига «Майрик» впервые по приглашению Ашота Месропяна и Станислава Яна  посетила Этнографический центр армянской культуры. Тогда и возникла идея подарка центру, но подарок ехал долго, ехал из Армении. Поэтому только сегодня нам удалось его вручить»,-рассказала председатель Лиги армянских женщин Крыма Джульетта Карапетян. 

Этнографический центр армянской культуры не имеет аналогов в Крыму. Это одна из площадок развития и популяризации армянской культуры на полуострове. Он хранит предметы домашней утвари, аутентичные национальные костюмы, редкие экспонаты, рассказывающие об истории и культуре армян. Как отметил его основатель-Станислав Ян, подаренная Лигой женщин Библия также  будет украшать Центр.

«От женщин мы этот подарок принимаем с большим удовольствием. И хочу сказать, что они выбрали именно ту книгу, которая является путеводителем для всех армян, прежде всего, как первых христиан в мире. Поэтому для нас это большая честь и выражаю большую благодарность»,-отметил Станислав Ян. 

Лусинэ Марянян