Крымское армянское общество продолжает оказывать помощь беженцам из Украины. Сегодня семья  из Мариуполя (муж, жена, двое детей) была размещена в гостевом доме «Старая мельница», в Симферопольском районе. 

В рамках проекта «Волонтёры КАО» силами армян Симферополя им также оказали гуманитарную помощь в виде одежды, обуви,средств личной гигиены. 

В свою очередь председатель Джанкойской армянской национально-культурной автономии Гарик Арсенян помог нескольким семьям беженцев в г.Джанкое. «Утром встретил две семьи (8 человек наши соотечественники) на двух автомобилях, помог им с заправкой бензина и они уехали в Темрюк. Затем приехала ещё одна семья из 5 человек, у них была проблема с документами. Помог им решить эту проблему, помог также с заправкой автомобиля, накормил и они уехали в г.Ростов. Машины обстреляны, люди напуганы»,- сказал Гарик Арсенян. 

Все, кто лично встречался с беженцами отмечают их подавленное состояние и растерянность. 

В сложившейся ситуации в Крымском армянском обществе организована работа по оказанию поддержки и помощи беженцам. Обращаться можно по номеру телефона: +7(978)120-02-05