Фото: https://artsakhpress.am/arm/

Начиная с 17-ого сентября 2018 года, в Степанакерте отмечается день физкультурника. В этот день традиционно устраиваются соревнования по разным видам спорта. Молодежь и дети Арцаха с нетерпением готовятся к этому дню, чтобы во время соревнований показать, чего они добились за год тренировок.

В Арцахе действуют различные спортивные кружки и секции, как в школах, так и внешкольные, и дети с малых лет ходят на разные кружки.

В  этом году в честь дня физкультурника массовые соревнования начались с 15-ого сентября. Программа была насыщенная. 

Фото: https://artsakhpress.am/arm/

Цель соревнований – воспитать с малых лет силу воли и здоровое соперничество, показать важность здорового образа жизни, а также подчеркнуть и умножить любовь и интерес детей к спорту.

17 сентября в 08:55 утра участники соревнований посетили Мемориал Братской могилы.

В этот же день в 10:30 с территории памятника “Мы и наши горы” стартовала ставшая уже традиционной массовая велогонка. В велогонке приняли участие более 100 учеников из всех школ Степанакерта, а победителям вручили денежные награды.

Участники велогонки рассказывают о своих успехах, о волнении, которое непременно присутствовало во время старта. Они советуют своим ровесникам научиться кататься на велосипедах, так как, по их мнению, это весело и совмещает в себе интересный досуг и здоровый образ жизни.

Фото: https://artsakhpress.am/arm/

Соревнования прошли также по минифутболу, атлетике, шахматам, гандболу, настольному теннису и другим видам спорта.

Тамара Шахназарова