Каждый год в День Победы представители Армянского и Грузинского​ обществ собираются у воинских мемориалов​ 89-й Таманской Краснознамённой, ордена Красной Звезды и​ 414-й Анапской Краснознаменной стрелковых дивизий, чтобы почтить память героев и возложить к монументам венки и живые цветы.


Митинг-реквием провели воспитанники Воскресной армянской школы​ с рассказом об истории​ 89-й​ Таманской​ дивизии, со стихами о войне и национальным танцем​ «Кочари»​ – в память о воинах-земляках, станцевавших «Танец Победы»​ у стен побежденного рейхстага.

На митинге выступили начальник отдела по работе с национальными и религиозными организациями Департамента внутренней политики Владимир Колесников, директор СГНКЦ Ольга Малиновская, председатель АНКОС Евгений Баккал, глава Совета старейшин Армянского общества Александр Акопян, бывший председатель национального общества Ким Игитян. 

К мемориалам воинам национальных дивизий в День Победы пришли не только представители национальных обществ, но и жители города, которым дорога память обо всех защитниках Севастополя.

Источник: