В Этнографическом центре армянской культуры состоялась встреча заместителя Председателя Совета министров РК Ирины Кивико с представителями национально-культурных автономий 

670

24 ноября в Этнографическом центре армянской культуры (с. Донское) состоялась рабочая встреча заместителя председателя Совета министров Республики Крым, министра финансов Республики Крым Ирины Кивико с представителями национально-культурных автономий. На мероприятии также присутствовал первый заместитель министра экономического развития Республики Крым Анушаван Агаджанян.

Главной темой обсуждения в рамках встречи стали правила личной финансовой безопасности. В ходе своего выступления министр рассказала присутствующим о финансовом мошенничестве, привела неутешительные цифры: за минувшую неделю с 14 по 20 ноября 66 крымчан поверили мошенникам и потеряли около 10 миллионов рублей. Вице-премьер рассказала как уберечь себя и своих близких от финансового мошенничества и какие меры по повышению финансовой грамотности и личной финансовой безопасности населения проводятся сегодня в Крыму. Это всевозможные семинары, онлайн-вебинары, выступления в эфирах радио и телевидения по вопросам финансового просвещения и другое.

Также на мероприятии обсудили вопросы, касающиеся непосредственно национально-культурных автономий, в частности создание национальных редакций на одном из крымских телеканалов, новое помещение для ГБУ РК «Дом дружбы народов». Вице-премьер взяла под контроль ряд вопросов для дальнейшего их рассмотрения.

Мероприятие состоялось в Этнографическом центре армянской культуры по приглашению Крымского армянского общества. Председатель РНКА армян Крыма Георгий Акопян поблагодарил вице-премьера и всех присутствующих за посещение Этноцентра, его основателей Станислава Яна и Ашота Месропяна за тёплый приём. «Мы уже второй раз за эту неделю организовываем мероприятия в Этнографическом центре армянской культуры, который стал местом притяжения для проведения таких встреч. Сегодня еще одно мероприятие состоялось на армянской площадке, а именно в монастыре Сур Хач состоялся форум, посвященный 30-летию Межконфессионального совета Крыма «Мир-дар Божий». Очень хочется чтобы мы собирались только по хорошим поводам, в мире, дружбе и согласии обсуждали насущные вопросы»,-отметил Георгий Акопян.
По завершении мероприятия Ирина Кивико получила памятный подарок от Этнографического центра армянской культуры, оставив пожелание в книге отзывов.

Текст/фото: Лусинэ Марянян