По инициативе Крымского армянского общества делегация в составе председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений РК Айдера Типпа, председателя Крымского армянского общества Георгия Акопяна, депутата Евпаторийского городского совета Мгера Мурадяна  25-го октября с гуманитарной акцией посетила санаторий «Лучистый» в пгт.Заозёрное, где находятся на оздоровительном отдыхе дети из г.Херсона и Херсонской области.

Детям были переданы канцелярские товары, средства гигиены, спортивная одежда и другие  необходимые вещи от Крымского армянского общества, Государственного комитета по делам межнациональных отношений, ГБУ РК «Дом дружбы народов» и медиацентра им.И.Гаспринского. 

Как сообщила руководитель лагеря Лолита Маниленко, в настоящий момент на отдыхе находятся 362 ребенка из Херсона и Херсонской области. Они занимаются различными видами творчества, у них пятиразовое питание, максимально приближенное к домашнему.  Также Маниленко поблагодарила всех неравнодушных за оказание помощи и попросила об организации концерта для детей.

«Хотелось бы чтобы присутствие в нашем лагере хотя бы немного отвлекло их от тех мыслей, с которыми они приехали сюда. Конечно они скучают по дому, по родителям, но мы стараемся что бы они были заняты с утра до вечера, что бы отдых в нашем лагере запомнился им хорошо и надолго»,-сказала Лолита Маниленко.

В ходе встречи стороны  договорилась о проведении концерта и дальнейшем сотрудничестве, с целью оказания помощи детям.

«Будем сотрудничать с руководством пансионата, они будут говорить конкретнее что им необходимо. Мы будем подключать наши национальные общественные организации и продолжать оказывать помощь»,- рассказал председатель Госкомнаца Айдер Типпа. 

Крымское армянское общество участвует в гуманитарных акциях постоянно. По словам председателя организации Георгия Акопяна, помощь приходится оказывать практически ежедневно.

Лусинэ Марянян