Для детей из г.Херсона и Херсонской области, которые находятся на оздоровительном отдыхе в Крыму, 31-го октября провели концерт с участием национальных творческих коллективов. На сцене концертного зала детского оздоровительного лагеря «Лучистый» с вокальными и танцевальными номерами выступили крымские артисты, в том числе танцевальные ансамбли КАО «Арарат» и «Единство».

С приветственной речью в адрес детей обратились председатель Крымского армянского общества Георгий Акопян и директор ГБУ «Дом дружбы народов» Лариса Сокирская. Они пожелали детям мирного неба и подарили подарки: настольные игры от Дома дружбы народов и гитару от армянской общины.

Также в этот день Крымское армянское общество, совместно с армянскими общинами г.Феодосии и г.Евпатории привезли детям очередную партию гуманитарной помощи.

«Мы закупили для детей зимние куртки, тёплую одежду, обувь, а также медикаменты. Евпаторийская и Феодосийская общины также прислали медикаменты. Это то, в чём сейчас больше всего нуждаются дети», — рассказала бухгалтер Крымского армянского общества Надежда Булахова.

Крымское армянское общество регулярно проводит гуманитарные акции. Благодаря инициативе и усилиям председателя организации ,Георгия Акопяна, неоднократно оказывалась помощь жителям Херсона, беженцам из Украины, детям из Херсона, военному госпиталю г.Симферополя.

Судя по бурным овациям детей и тёплому приёму, концерт удался и произвёл неизгладимое впечатление на ребят. Организаторами мероприятия выступили Госкомнац РК, ГБУ «Дом дружбы народов» при поддержке Крымского армянского общества. Концерт приурочили ко Дню народного единства.