«20 лет мы не только устояли, но мы состоялись» — с этими словами обратилась к присутствующим директор армянской школы им.Габриэла Айвазовского Тамара Виноградская-Григорян на торжественной линейке школы, которая состоялась 3 сентября.

В этом, 2022 году, Армянская школа им.Г.Айвазовского (первоначально Нетрадиционная армянская школа) отметит большой юбилей — 20 лет со дня основания. И уже по традиции ребята начинают учебный год с торжественной линейки — «Первого звонка».

Отметить начало учебного года во дворе Крымского армянского общества в г. Симферополе собрались около 100 человек — руководство общины, учителя, учащиеся Армянской школы и их родители.

Праздник начался с благословения и напутственных слов настоятеля церкви святого Акоба отца Нерсеса Хананяна. Поприветствовал собравшихся и пожелал ученикам хорошей учёбы под мирным небом председатель Крымского армянского общества Георгий Акопян. А дети пели, читали стихи, демонстрируя отличные знания армянского языка.

Украсили праздник танцевальными номерами ансамбли «Арарат» и Единство».

После торжественной части мероприятия началась развлекательная. В этот день для ребят была подготовлена научно-интерактивная шоу-программа «Познавайка». Ведущие программы провели с детьми конкурсы, опыты, фокусы. Не обошлось и без сладкого сюрприза — мороженого, который получил каждый ребёнок.

«Главное, чтобы наши воспитанники с малых лет чувствовали свою самобытность, познавали свою культуру и язык предков, берегли нашу веру и ощущали себя частичкой не только своей армянской общины, но и армянского мира в целом»,-сказала директор армянской школы им.Г.Айвазовского Тамара Виноградская-Григорян.

В новом учебном году первый звонок прозвенел для более 100 школьников армянской школы им.Габриэла Айвазовского.

Лусинэ Марянян