Научиться танцевать армянские танцы теперь можно и в г.Евпатории. Танцевальный ансамбль «Арарат» возобновил свою деятельность в прибрежном городе при новосозданном армянском культурном центре. В честь этого знаменательного события на территории Евпаторийской армянской церкви Сурб Никогайос 8 мая воспитанники ансамбля и их родители устроили концерт. 

«Мы создали уникальную атмосферу, вдохновляя и помогая нашим друзьям из армянской общины Евпатории, которые основали Армянский культурный  центр на территории Армянской церкви. Благодаря стараниям и труду Анаит Исраелян и с одобрения нашего священнослужителя отца Нерсеса Хананяна удалось создать культурный центр, при котором будет действовать наш ансамбль. Хочу выразить огромную благодарность Анаит Исраелян за преданность ансамблю «Арарат». Прекрасно, что создан очаг культуры и очередная площадка,  где туристы и гости Евпатории могут ознакомиться с историко-культурным наследием  армян Крыма. Яркость и зрелищность этого проекта обеспечат, ансамбль Арарат и культурно-этнографический центр Армянский дворик(Симферополь). Уверен, что этот культурный центр станет одним из лучших и будет служить примером для подражания.Также хочу поблагодарить депутата Симферопольского городского совета Геворга Казаряна за всестороннюю поддержку нашему ансамблю»,-сказал художественный руководитель ансамбля «Арарат» Арам Григорян.

Напомним: танцевальный ансамбль «Арарат» основан в 2004 году в г.Симферополе. А с 2015 по 2019 год в г.Евпатории действовал филиал коллектива. 

На мероприятии присутствовало около 150 человек. В концертной программе с армянскими танцами выступили все возрастные группы ансамбля «Арарат».