«Мы что, совсем идиоты?» — Сатановский предрек гибель России в случае победы Эрдогана в Арцахе

708
Фото: https://www.mk.ru/

Сатановский обратил внимание, что после заявления Минской группы по Карабаху с ответом выступил не президент Азербайджана Ильхам Алиев, а турецкий лидер Реджеп Эрдоган. При этом, по мнению Сатановского, Эрдоган отверг предложение Минской группы о прекращении боевых действий и переговорах прямо с порога и с немалым презрением, «фактически послав подальше Соединённые Штаты, Францию и Россию».

Политолог отмечает, что Трамп и Макрон с этим ничего делать не будут, поскольку Карабах от Франции далеко, а от Штатов еще дальше. «А МЫ, что, пойдём вслед за ними по тому же адресу? Оч-чень дорого обойдётся. Наглость вообще спускать не стоит, а такую…», — задается вопросом Сатановский. Он подчеркнул, что дело тут не в Армении, но Россия не может допустить, чтобы кто угодно мог что угодно делать у границ России.

«Сдав Азербайджан Эрдогану и позволив ему вести войну на территории бывшего СССР, Россия пропустит такую оплеуху, которая похуже Украины будет», — считает Сатановский и объясняет, что если в Азербайджане наш номер шестнадцатый, а Эрдогана первый, то каким наш номер будет в Казахстане, Средней Азии, в Татарстане, Башкирии, Якутии и на Алтае.

«Старый враг воскрес — Оттоманская Порта в новом обличье. На наши собственные деньги, на нашем газе, нефти, жадности и раздолбайстве. Мы его выкормили и воспитали в нём чувство абсолютной безнаказанности», — пишет Сатановский в своем телеграм-канале, добавив, что Эрдогану фактически все сошло с рук и убийство российского летчика и убийство посла. «Мы что, совсем идиоты? Ну, он нас такими и видит. И с нами так себя и ведёт. Заслужили», — делает вывод эксперт.

Источник: https://www.mk.ru/