Встреча ветеранов Великой Отечественной войны

1477

1 мая 2019 года представители крымской армянской общины в Симферопольском аэропорту встретили приехавших из Армении ветеранов Великой Отечественной войны во главе с председателем Союза ветеранов 89-й Таманской стрелковой дивизии майора в отставке Эдвардом Герасимовичем Мирзояном. Для участия в праздничных мероприятиях, приуроченных 75-летию освобождения города-героя Севастополя и Крыма, а также празднования Дня Победы, вновь приехали участники освобождения Крыма: Нерсес Оганесович Симонян и Айказ Левонович Ераносян.
Наши соотечественники в этом году приехали по приглашению губернатора Севастополя Дмитрия Овсяникова. Ветераны примут участие в 6-м Международном военно-историческом фестивале «Высота горная», в штурме которой принимала участие 89-я Таманская стрелковая дивизия генерал-майора Нвера Сафаряна, а также в Военном Параде, который 9 мая пройдет в г. Севастополе.

Фото: Тимур Ян

P.S.
Огромная благодарность нашей женской армянской лиге «Майрик» и молодежной организации КАМК, представителям общин из Белогорска и Джанкоя, которые приняли активное участие в организации встречи наших соотечественников в аэропорту Симферополя.
Отдельное спасибо председателю симферопольской городской общины Армену (Самвелу) Гамлетовичу Мартояну и настоятелю церкви Св. Акопа — нашему о. Тер Нерсесу. Благодаря им, встреча гостей из Армении приняла торжественный характер.

Фото: Тимур Ян

Внимание! 

Ждем всех 4 мая 2019 года к 10-00 ч. на 10-м км Балаклавского шоссе (г.Севастополь), где пройдет VI Международный военно-исторический фестиваль «Высота Горная»», посвященный Дню Победы и 75-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

Вартан Григорян