Уже третий год подряд мультимедийная выставка прошла в Ростове-на-Дону, в очередной раз привлекая внимание к одному из ключевых аспектов в армянской повестке. 

Разные национальности, разные сферы деятельности, но цель одна —  обратиться к эпизоду в истории, из которого человечество до сих пор не извлекло уроки. Обратиться и отстоять историческую правду, провести параллели. Две недели насыщенной программы мероприятий, знакомства посетителей с экспозицией, слаженной работы координаторов и волонтеров, приема групп обучающихся из различных учебных заведений и делегаций из других областей страны. 

Некоторые делегации посещают выставку уже не первый год, что является большим плюсом — наши команды готовы к новым вызовам и к расширению проекта. 

В этом году в гостях у ДСАМ вновь побывал Конгресс армянской молодежи Крыма. Руководство КАМК и члены организации прибыли в Ростов-на-Дону 29 апреля для участия в закрытии экспозиции «Геноциду — нет!», а также для проведения рабочих встреч и обмена опытом!

В рамках визита гости возложили цветы к памятнику «Геноциду нет!», посетили бюст Маршала Баграмяна и Церковь Сурб Хач, где расположены могилы выдающихся армянских деятелей М. Налбандяна и Р. Патканяна. 

Важной частью визита стал круглый стол с активом ДСАМ, на котором состоялся обмен опытом и обсуждение нынешних и будущих совместных проектов. Кроме того, участники поделились особенностями работы и региональной спецификой в рамках деятельности армянских молодежных объединений. В завершении встречи команды договорились развивать взаимодействие и расширять совместную деятельность. Отдельно выражаем благодарность КАМК за ценный подарок — Арцахский ковер 19 века. 

Взаимодействие с молодежными организациями является одним из приоритетных направлений деятельности ДСАМ, как и налаживание связей для успешного сплочения и тесного сотрудничества армянских общин страны. Возможно, проект «Геноциду — нет!» станет той самой опорной точкой для начала совместной работы.

Источник: https://armk.info/catalog/events/arxiv-kao/arxiv-2023/ekspozicziya-genoczidu-%E2%80%94-net!-v-2023-godu-oficzialno-zakryita.html