22 апреля в ГБУРК «Крымский этнографический музей» открылась персональная выставка Веры Николаевны Карачаковой «В ритме времени».

Вера Николаевна Карачакова — художник, поэтесса и певица, член Союза армянских художников Крыма. Поздравить её с открытием выставки и с 80-летним юбилеем, который художник отметила в этот же день, пришли заместитель председателя Крымского армянского общества Шамир Хубларян и председатель Союза армянских художников Крыма Грачья Хачатрян. 

За развитие культуры, искусства и вклад в межнациональное согласие народов Крыма Шамир Хубларян наградил Веру Карачакову памятной медалью им.И.К.Айвазовского. А она в свою очередь подарила Крымскому армянскому обществу картину с изображением Евпаторийской армянской церкви Сурб Никогайос. 

Вера Николаевна родилась в Хакасии, в городе Абакан. С 1965 года живет в Крыму. На выставке представлен ряд её работ в различных художественных жанрах и техниках живописи.

Выставка продлится до 14 мая 2023 года.

Организаторы — Министерство культуры Республики Крым, ГБУРК «Крымский этнографический музей», Республиканская общественная организация «Землячество сибиряков в Крыму».

Лусинэ Марянян