07 марта по приглашению Главы РК Сергея Аксенова настоятель церкви Сурб Акоб г. Симферополь иерей Нерсес Хананян принял участие в заседании Межконфессионального совета Крыма «Мир – дар Божий».

Открывая мероприятие, Сергей Аксёнов отметил, что Совет уже тридцать лет работает на благо крымчан.

«За годы работы Межконфессиональный совет Крыма «Мир – дар Божий» показал себя как важный инструмент, который вносит огромный вклад в развитие и процветание российского Крыма, в установление мира и согласия между людьми. Духовные лидеры поддерживают традиционные ценности, вдохновляют всех крымчан независимо от национальности или вероисповедания жить в мире и согласии, взаимном уважении и взаимопомощи», – сказал Глава республики.

Сергей Аксёнов поблагодарил участников Совета за духовную поддержку воинов, участвующих в СВО, за гуманитарную помощь жителям новых регионов и беженцам.

На заседании обсуждались результаты деятельности Совета и мероприятия, запланированные на 2023 год.

Обратившись к Главе Республики отец Нерсес поблагодарил его за всестороннюю поддержку деятельности всех традиционных религиозных организаций и в частности за содействие в процессе передачи в собственность или безвозмездное пользование исторических объектов религиозного назначения Армянской Апостольской Церкви.