5 сентября крымчане отметили 26-летие п.Айкаван

736

5 сентября крымчане отметили 26-летие единственного в Крыму поселка с компактным проживанием армян. В последние годы поселок Айкаван быстрыми темпами развивается. Это будущий центр сохранения армянской древней культуры и образец присущего армянам гостеприимства и созидательности .

Фото: Тимур Ян

Так же в этот праздничный день, армянская молодежь отметила 15-летие Комитета армянской молодежи Крыма, приняв самое активное участие в спортивном блоке праздника. Праздник удался на славу как для молодежи , так и для самых маленьких гостей. Для них в течение всего дня работали веселые аниматоры с всевозможными детскими представлениями и играми. Гостей праздника ждала также насыщенная концертная программа.

Организаторами мероприятия были: «Крымское армянское общество» и ГБУ РК «Дом дружбы народов» при поддержке ГОСКОМНАЦ РК и администрации Трудовского сельского поселения Симферопольского района.

Фото: Тимур Ян

Уже второй год в поселке прошел чемпионат по футболу «Кубок Айкавана», приуроченный ко дню празднования. И вот уже второй год Кубок увозят с собой игроки команды ТАНГО из г.Севастополя. Поздравляем победителей и двукратных чемпионов с победой! Команде Айкавана желаем не расстраиваться, набираться сил и опыта к следующему реваншу.

Во время праздника прошло также торжественное награждение участников конкурса «Сокровища нации». Участники конкурса из разных уголков Крыма предварительно отправляли снятое видео своих творческих номеров в Дом Дружбы народов для рассмотрения и судейства. Все участники были награждены почетными медалями и подарками.

Источник: Армяне Крыма