23 декабря состоялся концерт посвященный Герою Советского Союза — А.А. Аматуни

849

23 декабря 2019 года, дети и внуки Ашота Апетовича Аматуни вместе с представителями Крымского армянского общества приняли участие в концерте, посвященном Герою Советского Союза. Концерт состоялся в средней образовательной школе № 30, которая с гордостью носит имя генерал-лейтенанта А.А. Аматуни. Гостей мероприятия на входе по стойке смирно встречали юные кадеты и строевым шагом провожали к месту дислокации, будь — то комната для гостей с накрытым столом для кофе-брейка, музей славы, выставка танков, сделанных учениками, рисунков на военную тематику или концертный зал.

Фото: Тимур Ян

Подготовка школы к мероприятию, как и сам концерт, тронули гостей не только содержанием, но и щепетильностью, трепетом, фантазией участников концерта.
В ходе концерта ученики исполнили гимн школы, посвященный Ашоту Апетовичу Аматуни и устроили экскурс по биографии генерал-лейтенанта. Патриотические песни в исполнении учеников и кадетов не один раз перехватывали дыхание у гостей мероприятия, смешивая чувства скорби, гордости и радости за то, что «никто не забыт, ничто не забыто».

Фото: Тимур Ян

И чем выше поднималась планка мероприятия для средней образовательной школы, тем спокойней на сердце становилось за наше будущее, ибо есть такие люди, которые пронесут и сохранят славу нашего героя через года. И будущее у этих молодых ребят тоже есть, за что низкий поклон их учителям, родителям и организаторам мероприятия за воспитание сынов отечества в духе патриотизма.

Фото: Тимур Ян

От армянской общины в этот день на концерте выступила ученица 30-й школы Милена Мужикян, продекламировав стихотворение о Родине на армянском языке. Очень душевно и талантливо.
Внучка героя, Алина Аматуни, поблагодарила от лица семьи организаторов концерта за трогательное мероприятие, посвященное Ашоту Апетовичу Аматуни, перед подвигом и жизненной позицией которого, мы все в неоплатном долгу.

Тимур Ян